Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процесс газификации личного домовладения
16:52
Процесс газификации личного домовладения

Свой коттедж предоставляет владельцу массу плюсов. Первым делом, это автономность и удобство. Кроме того, такие домовладения, обычно, находятся в экологически чистых районах, а это очень важно в настоящее время. Тем не менее, независимость от центральных коммуникаций, предусматривает определенные трудности. Прежде всего - это отопление дома. Сейчас существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные виды твердотопливных котлов, дизель и так далее. Хотя, когда в непосредственной близости от домовладения располагается газопровод, наилучшим вариантом обогрева является газовое отопление.

Газовые системы отличаются комфортом и эффективностью, параллельно с теплоснабжением, природный газ используется в плитах и нагревателях воды. Вместе с тем, газообразное топливо требовательно к безопасности, поэтому планировать и строить газопровод самостоятельно не разрешается. На любом этапе, от составления проекта до пуска газовой аппаратуры, работа проводится лишь специализированными фирмами, имеющими нужные разрешения.

Стоит отметить, что для того, чтоб использовать газовое оборудование, жилище должно отвечать определенным нормативам и обладать всей требуемой документацией (паспорт БТИ и тому подобное).

Непосредственно процедура согласования, технические условия и работа отнимают достаточно длительное время. Нередко, чтоб спроектировать и врезать новый газопровод, приходится бегать по кабинетам не одну неделю. По этой причине на сегодняшний день востребованы специальные проектные организации, занимающиеся любыми вопросами газоснабжения здания.

Но, само собой, газоснабжение домовладения эффективно затраченных усилий.


Еще о заметке можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 544 | Добавил: welpegitt1984 | Теги: обслуживаемый газопровод, газопровода, Экспертиза | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz