Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15 » «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в подмене понятий в заявлениях об аресте активов в Швейцарии
02:23
«Нафтогаз» обвинил «Газпром» в подмене понятий в заявлениях об аресте активов в Швейцарии

«Нафтогаз Украины» считает, что заявление «Газпрома», в котором компания опровергает возобновление ареста активов компаний Nord Stream и Nord Stream 2 в Швейцарии, является подменой понятий. Об этом сообщила пресс-служба украинской компании.

«"Газпром" сознательно манипулирует словами и подменяет понятия», — отметили в «Нафтогазе».

«Высший суд швейцарского кантона Цуг приостановил действие решения местного органа по взысканию долгов об исключении акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из перечня арестованного имущества. Фактически решение суда означает восстановление ареста на период как минимум до момента принятия судом решения по жалобе "Нафтогаза" решения органа по взысканию долгов», — пояснили в компании.

Ранее 5 июля «Газпром» сообщил, что заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпром» и «Нафтогазом», не соответствует действительности.

4 июля «Нафтогаз» сообщил, что Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода «Северный поток — 2»), которые принадлежат «Газпрому». Как отмечает украинская компания, активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция «Нафтогаза» на решение о снятии ареста с этих активов, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

Просмотров: 206 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz