Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 24 » Краснодарцы под предводительством Дымовского идут на митинг в Москве: рассказывать центру о беспределе по всему краю
10:57
Краснодарцы под предводительством Дымовского идут на митинг в Москве: рассказывать центру о беспределе по всему краю
Жители Краснодарского края собираются на митинг в Москве. Они приехали в столицу, чтобы обратить внимание российских властей на положение дел в своем регионе. В частности, краснодарцы намерены рассказать о том, что "точно такой же беспредел, как в Кущевской", творится во всем крае, сообщает "Русская служба новостей".
 
Возглавляет группу из 35 жителей различных сел и городов Краснодарского края бывший майор-разоблачитель новороссийской милиции Алексей Дымовский. Приехавшие утверждают, что в их регионе уже стали нормой случаи притеснения граждан со стороны милиции, незаконные обвинения, вымогательства, взятки, рейдерские захваты.
 
По данным РСН, в понедельник днем краснодарцы намерены провести митинг на Чистых прудах, после чего на автобусе отправить в Кущевскую, "чтобы поддержать местных жителей".
 
Напомним, ранее в понедельник в станицу Кущевская Краснодарского края, где 4 ноября в одном доме были зверски убиты три семьи, прибыл глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. На прием к нему записались около 100 человек.
 
Местные следователи ранее натолкнулись на стену недоверия: люди неохотно идут с ними на контакт, опасаясь, что участники преступной группировки имеют поддержку на локальном уровне, сообщают "Вести". Но в СКР гарантируют, что преступники, кем бы они ни были, понесут наказание. Глава СКР предупредил, что не будет защищать недобросовестных подчиненных, а также заявил, что кровная месть, хотя и главная, но не единственная версия убийства 12 человек в Кущевской.
 
Помимо Бастрыкина, с жителями индивидуально встречались заместитель руководителя Следственного управления СК по СКФО и ЮФО Борис Карнаухов, глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Впрочем, общая встреча Ткачева со станичниками уже состоялась, и СМИ расценили ее как фарс.
 
Между тем опасения станичников по поводу возможной связи бандитов с местными властями разделяет депутат Госдумы РФ Евгений Тепляков. В интервью "Новым известиям" он рассказал, что еще полтора года назад пытался обратить внимание милиции и прокуратуры на происходящее в Кущевской, но лишь убедился, что у банды Цапка были покровители даже в окружении губернатора края, хотя сам Ткачев мог об этом и не знать.
 
Краснодарские журналисты в свою очередь выразили обеспокоеность тем, что власти накажут "пешек", а те, кто реально отвечает за безопасность граждан, уйдут от ответственности. В частности, коллектив газеты "Южный Федеральный" обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой публично высказать позицию по поводу трагедии в Кущевской. Авторы обращения убеждены, что бандиты совершили это хладнокровное зверское убийство для устрашения власти и населения.
Просмотров: 255 | Добавил: welpegitt1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz