Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, завтра начнется деловая программа. В этом году на участие в форуме было подано более девяти тысяч заявок. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ, 37 стран, более тысячи сотрудников средств массовой информации из четырехсот информационных изданий.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Кобылкин выступит в рамках дискуссии «Роль ТЭК в российской экономике: донор или драйвер роста?». Ее участники планируют обсудить вопросы обоснованности высокой налоговой нагрузки на отрасль, сдерживания цен на газ и нефтепродукты, добычи тр ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 17.03.2018

Компании «НГК» уточнили планы по заполнению магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе, который введут в эксплуатацию в следующем году. Мощность нефтепровода составит 32 млн. тонн в год с возможностью расширения до 45 тонн в год.
В 2017 году Лукойл поставит два миллиона тонн, Мессояханефтегаз - 3,35 млн. тонн. «СеверЭнергия» ранее хотела с 2017 года транспортировать 860 тыс. тонн в год нефти, в 2018 году - 1,4 млн. тонн. Газпром с 2018 года планирует поставлять в систему 900 тыс. тонн нефти, в 2019 году - 1,7 млн. тонн. Роснефть - 3,3 млн. тонн или с 2016 по 2017 г в среднем по 20 тыс. тонн в месяц цистернами и сливом нефти из автотранспорта. Хотя Транснефть автослив не сооружает, Роснефть тоже еще не бралась за его строительство, - сообщает neftegaz.ru.
Просмотров: 246 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.03.2018

В ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги четырех конкурсов профессионального мастерства, которые прошли в поселке Новозаполярный. Лучший оператор по добыче нефти и газа газодобывающей компании признан Дмитрий Анищенко из нефтегазопромыслового управления. Звания лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования удостоен Геннадий Малютин из этого же управления. Победителем в конкурсе среди слесарей по ремонту технологических установок стал Рамиль Давлетшин. Первое место в состязании между сварщиками «Газпром добыча Ямбург» занял Игорь Тей. Оба конкурсанта представляли газопромысловое управление.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», в конкурсах профмастерства участвовали тридцать пять человек из подразделений компании. За три конкурсных дня рабочие показали теоретические зна ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 14.03.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», в котором приняли участие восемьдесят специалистов предприятия. Соревнования проводили среди представителей семи профессий: слесарей-ремонтников, слесарей по ремонту технологических установок, электросварщиков, машинистов насосных станций по закачке рабочего агента в пласт товарных операторов, машинистов технологических насосов, операторов обессоливающих, обезвоживающих установок и операторов по добычи нефти и газа. В теоретической части конкурса работники проходили тестирование, отвечая на вопросы по производственной деятельности и стандартам безопасности. На практике они выполняли задания, связанные с их повседневной работой. Оценивало конкурсантов жюр ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 12.03.2018

"Газпром" с партнерами в ближайшие месяцы примут решение о дальнейшей реализации проекта "Северный поток-2". Об этом в понедельник сообщил журналистам председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

"Все партнеры, которые являются участниками с самого начала, продолжат работу над проектом. Они все подтвердили "Газпрому" свое участие. То что касается конкретных моделей реализации проекта, я думаю, что буквально в самые ближайшие месяцы мы примем окончательное решение", - сказал он.

Ранее "Газпром" и его европейские партнеры (Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall) направили заявку на создание СП по "Северному потоку - 2" германскому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия одобрила данное решение, а польский регулятор высказал ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 11.03.2018

 Баку. Курдская автономия Ирака восстановила экспорт нефти центральному правительству после почти четырех месяцев отсутствия поставок. Об этом сообщает в среду телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве автономии.
Чиновник охарактеризовал этот шаг автономии как "жест, отражающий доброе намерение Курдской администрации".
Он также отметил, что экспорт нефти продолжится и в следующем месяце.
Если же Багдад не заплатит Курдской автономии за экспорт нефти в предыдущие месяцы, подача нефти снова будет прекращена.
Отмечается, что Багдад задолжал Курдской автономии 1,5 миллиарда долларов за экспорт нефти.
Вопрос добычи и экспорта нефти с территории Курдской администрации Ирака является предметом разногласий между центральным и региональным правительствами.
Парламент страны на протяжении семи лет рассматривает возможнос ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.03.2018

$IMAGE1-left$Делегация Ямальского района совместно с руководством ООО «Газпром геологоразведка» облетела самые северные лицензионные участки полуострова - Малыгинский и Северо-Тамбейский. Организацию и проведение геологоразведочных работ в условиях арктической тундры презентовал генеральный директор «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов. Глава района Андрей Кугаевский, начальник природно-ресурсного управления Анна Горохова, председатель правления ямальского районного общественного движения КМНС «Ямал» Галина Матарас и журналисты увидели все основные этапы геологоразведочных работ, устройство буровых площадок, узнали о мерах экологической безопасности. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе администрации Ямальского района.
«В компании «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента. На всех объектах ведется производственный экологический контроль и организуют природоохранные мероприятия. Только на территории Ямальского района общество работает на ч ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 10.03.2018

В обществе «Газпром добыча Ямбург» реализуют проект по развитию культуры безопасности. Этот год на предприятии проходит под эгидой охраны труда. Более пристальное внимание этой теме позволило оценить все имеющиеся наработки и рассмотреть новые возможности для развития. В компании считают, что одним приказом изменить отношение человека к вопросам безопасности нереально, нужна система, - сообщает студия «Факт». «В обществе внедряется культура безопасности работников. Необходим не жесткий тотальный контроль, а чтобы человек добровольно выполнял определенные минимальные необходимые требования безопасности», - рассказал заместитель начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности НГДУ ООО «Газпром добыча Ямбург» Александр Ефимов. Все объекты месторождения условно поделены на две зоны – красную и зеленую. К последней, к примеру, относятся жилые модули. ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 09.03.2018

Индекс РТС подскочил на открытии торгов четверга более чем на 5%, ММВБ прибавил более 1% на фоне укрепления рубля и роста цен на нефть выше 35,5 доллара за баррель марки Brent.

Индекс ММВБ к 10.05 мск четверга рос на 1,84% — до 1778,62 пункта, индекс РТС — на 5,81%, до 737,48 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Просмотров: 266 | Добавил: welpegitt1984 | Дата: 08.03.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 199 200 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz